Квалификационный экзамен

ekzamen
Порядок обращения с ТКО
Расчет платы за ЖКУ
Примеры платежных поручений
Форма добавления вопроса
Осталось 1000 символов
COM_SMFAQ_FORM_CAPTCHAОбновить
Подскажите если нет кворума на очно-заочном собрании, а инициатор собрания - УК хочет повысить собственникам тарифы за содержание и ремонт ОИ дома. УК должна проводить собрание заново или же УК должна сообщить в администрацию города что кворума нет и уже администрация обязана рассчитать тарифы на содержание и ремонт ОИ дома?
Здравствуйте. 15 апреля 2019 в 14:30 пришёл в принадлежащее мне нежилое помещение по адресу г.Красноярск, Северный проезд 12. где обнаружил извержение канализации из унитаза. Все затопило нечистотами, пострадала мебель, линолеум пришёл в негодность, все провоняло. Недавно только закончил там ремонт... Вызвал сантехника - засор устранили (сказали что в трубе был наполнитель для кошачего туалета, который вызвал засор). Сразу написал заявление в УК о требовании составить акт произошедшего и провести комиссию. УК тянет время. Уборку сделала клининговая компания за мой счёт. Что мне нужно делать? Куда обращаться? Фото/видео затопленного есть. Как и кого привести к ответственности за аварию?
Здравствуйте. Жильцы дома 54А пр-т 60 лет образования СССР хотят установить забор вокруг придомовой детской площадки, установить шлагбаумы на въезде-выезде дома, уложить "лежачие полицейские" на дороге вдоль дома. Решением общедомового собрания хотят собрать деньги на оплату всех этих работ. Законны ли данные действия без согласования с надзорными органами, нужна ли проектно-сметная документация на перечисленные виды работы. У меня нет машины и маленьких детей. Живем с супругой вдвоем, ни детская площадка, ни шлагбаум мне как таковые не нужны, обязан ли сдавать деньги на все эти работы.
Добрый день! ООО УК "НОВОПОКРОВСКАЯ" ежемесячно выставляет в квитанции услуги содержания жилого пом. и ком. ресурсы на ОИ (ХВС, Электоэнергия, водоотведение) по разной стоимости рост бывает более чем в 10 раз. На сколько это законно?
Здравствуйте. 20 лет живу по адресу 9 Мая 40-а, квартира угловая, промерзают стены, швы снаружи заделыва ли 4 раза - не помогает!!! Плохие панели , нужно утеплять их, наше ТСН " Любимый дом" отказываются, самой не по карману. Грибок съедает стены, мы дышим плесенью. Подскажите куда обратиться с этим вопросом. Заранее благодарю!!!
Здравствуйте, хочу обратиться по следующему вопросу: я являюсь жильцом 30 дома, расположенного по улице взлетная( советского района города Красноярска), жильца нашего именно нашего дома пришли платежки с заоблачными цифрами за ком. отопление в размере суммы от 12000-21000₽( вношу ясность, это только отопление), несколько раз пытались организовать встречу с директором УК КОСМОС ПЛЮС, но безрезультатно . По телефону сообщают, что это перерасчёт за 2018 год( наш дом очень замёрз, и все грелись, чем могли всю зиму))), ооочень прошу вас разобраться, что это за перерасчёт, и если он и правда был, то почему только в нашем доме, и почему никто никого не проинформировал за ранее??
почему в ужуре такие большие цены на оплаты квартир в жкх ... за двух комнатную квартиру приходится платить 12000 т.р
Добрый день. Как проверить правильность начисления по перерасчету тепловой энергии в марте 2019г.
Добрый день! На придомовой территории МКД произрастают тополя, для обрезки их крон УК просит протокол Общего собрания ссылаясь, что данные работы производятся не за счет содержания, а за счет текущего ремонта. Однако согласно п. 3.8.3. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170 Сохранность зеленых насаждений на территории домовладений и надлежащий уход за ними обеспечивается организацией по обслуживанию жилищного фонда или на договорных началах - специализированной организацией. Судебная практика также указывает, что содержание элементов озеленения и благоустройства компетенция УК. Правомочно ли УК требуют протокол Общего собрания по данному вопросу? Обрезка крон тополей не входит в надлежащее содержание зеленых насаждений?
Здравствуйте, УК Промсервис начисляет за ОДН электроэнергию следующим образом, умножают тарив (около 5 рублей) на площадь моего жилого (52,2 кв) помещения, тем самым плата за ЭЭ на ОДН у меня обходится больше, чем в квартире ( около 100-150 рублей). Законнен ли их расчёт?
powered by smfaq
Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение
Вопрос-ответ

vopros