Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Совещание по строительству объектов культурного наследия регионального значения на территории г. Енисейска

Создано: 29 Апреля 2019

В целях профилактики нарушений обязательных требований органы государственного контроля (надзора), в соответствии с ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» осуществляют информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, в том числе посредством разработки и опубликования руководств по соблюдению обязательных требований, проведения семинаров и конференций, разъяснительной работы в средствах массовой информации и иными способами.

Служба строительного надзора и жилищного контроля провела совещание по вопросам строительства объектов культурного наследия регионального значения, реконструкция которых осуществляется в городе Енисейске. Руководитель службы Евгений Скрипальщиков, открывая совещание, подчеркнул значимость планируемого мероприятия в августе 2019 г. «Енисейск-400», в рамках которого на территории исторического поселения ведется реконструкция объектов культурного значения.

В совещании приняли участие представители краевого Министерства строительства, Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края, Управления капитального строительства Красноярского края, подрядных организаций. В ходе совещания обсуждались основные вопросы по завершению строительно-монтажных работ на объектах культурного наследия г. Енисейска в соответствии с требованиями проектной документации в установленные сроки. Заместитель руководителя Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края Юрий Тихонович отметил важность постоянного взаимодействия заказчика, производителей реставрационных работ с научным руководителем и авторами проекта.

В 2019 г. под надзором Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края находятся 4 объекта культурного наследия:

- «Церковь Иверской Богоматери, 1871-1872 г.г.»

- «Дом Бородкина, 1861 г.» ул. Рабоче-Крестьянская, 62, г. Енисейск»

- «Типография Дементьева, 1890 г.», ул. Петровского, 7»

- «Здание, где в сентябре 1913 г. выступал во время сибирской экспедиции норвежский полярный исследователь Фритьоф Нансен. Здесь в мужской гимназии в 1915-1917 гг. учился революционер-большевик Лыткин Федор Матвеевич», ул. Ленина, 120, в г. Енисейске».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение