Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Об обязанности извещения собственников помещений в МКД об изменении размера платы за содержание жилого помещения в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО

Создано: 20 Декабря 2018 Обновлено: 20 Декабря 2018

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края информирует, что с 01.01.2019 услуга по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов будет осуществляться региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанная услуга из жилищной переходит в коммунальную.

В соответствии с пунктом 8.1. статьи 23 Федерального закона от 29.12.2014 № 458-ФЗ при первоначальном включении в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые потребителям коммунальных услуг в многоквартирном доме, платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключается из платы за содержание жилого помещения начиная с месяца, в котором услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами начинает оказывать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Для такого изменения размера платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края обращает внимание юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на следующее. 

Управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив в срок не позднее десяти дней до дня начала оказания коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны известить собственников помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за содержание жилого помещения и по их требованию представить подтверждающие данный факт документы, в том числе документы, обосновывающие расчет этого размера платы.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение