Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ООО УК "Жилищные системы Красноярска" ул. Анатолия Гладкова, д. 9

Создано: 07 Февраля 2019

В октябре 2017 года службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проводилась проверка многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Красноярск, ул. Анатолия Гладкова, д. 9.

При проведении проверки в отношении ООО УК «ЖСК» было выявлено нарушение обязательных требований жилищного законодательства – в местах общего пользования подъезда №3 штукатурно-окрасочный слой стен отслаивается, шелушится, местами отсутствует.

 

Ремонт подъездов обязан, проводится один раз в пять или три года. Окраска лестничных клеток производится улучшенными высококачественными, безводными составами, без просвечивания нижележащих слоев краски, отслоения, пятен и потёков, с глянцевой или матовой поверхностью. (п.3.2.8, п.3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170).

По результатам проверки в адрес управляющей компании выдано предписание и установлен срок исполнения.

В августе 2018 года в ходе проведения проверки обнаружено, что ремонтные работы не выполнены. Службе предоставлен протокол внеочередного собрания собственников, в котором утверждён ремонт подъезда №3 на 2019-2021 гг.

В январе 2019 года в процессе проверки выявлено, что штукатурно-окрасочный слой стен подъезда №3 восстановлен.

 

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение