Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Сегодня на заседании Общественного совета участники обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ

Создано: 22 Сентября 2021

По традиции с приветственным словом к участникам заседания обратились председатель Общественного совета при Службе Светлана Глоба и руководитель Службы Евгений Скрипальщиков.

С докладом под названием «Платформа обратной связи как инструмент эффективного взаимодействия граждан с органами власти и организациями в сфере ЖКХ» выступил заместитель руководителя краевого государственного казенного учреждения «Центр информационных технологий Красноярского края» - руководитель службы «Центр управления регионом» Александр Котельников. В своем выступлении Александр Сергеевич, отметил, что с января текущего года в Красноярском крае на базе «Единого портала государственных и муниципальных услуг» внедрена цифровая платформа обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе», позволяющая получать объективную информацию об актуальных проблемах, волнующих граждан, и принимать необходимые
и скорейшие меры для их решения. После доклада члены Общественного совета приняли решение обратиться в «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Красноярского края» для заключения соглашения об электронном взаимодействии Службы с членами союза, представляющих жилищно-коммунальные услуги  для населению.

Заместитель начальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля первой территориальной зоны Ольга Селюн выступила с докладом о выявлении фактов грубого нарушения лицензионных требований в части наличия у лицензиата задолженности перед РСО. По данному вопросу члены общественного совета рекомендовали Службе информировать граждан о преимуществах перехода МКД на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями.

С докладом по определению правового статуса придомовой территории каждого многоквартирного дома, а также элементов благоустройства и инфраструктуры, предназначенных для их обслуживания (эксплуатации), расположенных на сформированном общем земельном участке, без надлежащих кадастровых работ в отношении каждого объекта выступил заместитель начальника отдела технической политики и нормирования Александр Сучков. В прениях участники заседания рекомендовали Службе разъяснять гражданам порядок обращения в органы местного самоуправления в части формирования земельных участков под МКД.

С информацией о выявлении опасных случаев выполнения работ по монтажу газового оборудования в жилых помещениях граждан неспециализированными организациями, не отвечающих требованиям безопасности выступил главный инженер АО «Красноярсккрайгаз» Дмитрий Шпеньков. После доклада члены Общественного совета рекомендовали Службе продолжить работу по данному направлению.

А в завершение заседания Евгений Скрипальщиков поблагодарил участников Общественного совета за активную позицию в вопросах, касающихся деятельности Службы. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение