Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В 2012 году в Красноярске планируется к вводу около 60-ти жилых многоквартирных домов

Создано: 26 Декабря 2014

Служба строительного надзора и жилищного контроля начала серию предварительных объездов объектов жилищного строительства, запланированных к вводу в 2012 году.

Как пояснила начальник отдела надзора за жилищным строительством службы Галина Стасюк, «Объезды проводятся с целью определить степень строительной готовности домов. В частности, Подключение к водо-, тепло-, электросетям, объема исполненных благоустроительных работ, степень завершенности внутренних отделочных работ».

Отметим, что объезд осуществляется в рамках единого госстройнадзора при участии начальников отделов надзора за жилищным строительством, пожарного надзора, энергонадзора, санитарно-эпидемиологического надзора и экологического контроля, надзора за долевым строительством при участии представителей Союза строителей Красноярского края..

Начаты объезды с инспекции объектов Октябрьского района.

По словам членов комиссии, из 13-ти проинспектированных строительных площадок было выделено 2 объекта высокой готовности. Это 1-я очередь жилого дома № 2 жилого комплекса «Славянский» (застройщик «Енисейлесстрой»), на котором в настоящее время ведутся последние приготовления к итоговой проверке  – установка малых архитектурных форм, детской площадки, работы по благоустройству. Также комиссия оценила жилой дом по ул. Норильская (застройщик «Крайстрой») – панельный дом из 6 блок-секций. Особенно представители службы отметили большую придомовую территорию, а также высокую степень готовности самого дома.

Стоит также отметить, что в Октябрьском районе находится долгострой от застройщика «СитэкСтрой», а также проблемный дом по адресу ул. Ботаническая, 17.  Комиссия отметила, что в настоящее время процесс по достройке этих объектов идет, хотя и не высокими темпами. Ситуация по этим объектам находится на постоянном контроле службы и администрации города Красноярска.

Объезды жилых домов, предъявляемых застройщиками к вводу в 2012 году продолжатся в течение месяца. Всего до конца года по плану администрации г. Красноярска будет введено порядка 60-ти жилых многоквартирных домов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение