Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Начальники отделов службы завершают осмотр объектов, предъявляемых застройщиками к вводу в 2012 году

Создано: 26 Декабря 2014

Служба строительного надзора и жилищного контроля в лице временно замещающей должность заместителя руководителя службы Елены Хамардюк, начальника отдела за жилищным строительством Галины Стасюк, начальника отдела энергонадзора Владимира Муганцева, начальника отдела пожарного надзора Александра Брагиды, начальника отдела санитарно-эпидемиологического надзора и экологического контроля Татьяны Волковой при участии представителей Союза строителей Красноярского края осуществляет предварительный осмотр объектов жилищного строительства, запланированных к вводу в 2012 году. Объезды производятся с целью оценки степени готовности объектов к выходу на этап итоговой проверки и получения заключения службы.

Галина Стасюк поделилась своими впечатлениями от увиденного:

«Застройщик ООО УСК «Сибиряк» предъявляет к вводу в этом году несколько домов в районе «Покровский», которые в настоящее время находятся в разной степени готовности. Комиссия обратила внимание застройщика на обязательность устройства пандусов не только на входных группах подъездов, но также и при входе в нежилые помещения. В то же время, мы оценили обеспечение доступности для маломобильных групп населения с проезжей части на тротуар и внутридворовые площадки. В этом отношении не могу не отметить компанию «Новый город», которые напротив продемонстрировали недостаточную внимательность в этом вопросе.»

Приятное впечатление оставила у комиссии внутренняя отделка домов в микрорайоне «Яблони» (застройщик «Монолитинвест») – качественные обои, межкомнатные двери цвета «венге». При этом комиссия указала на ряд замечаний, которые требуют доработки.

Комиссией также были отмечены дома застройщика «Сибагропромстрой» в микрорайоне «Слобода Весны» - несмотря на большой объем по наружным работам по устройству навесного фасада, внутренние отделочные работы на этих объектах находятся в высокой степени готовности.

ООО ПСК «Омега», по мнению участников объезда, в значительной степени повысила эффективность строительных работ, установив на объекте «Подсолнухи» (многоподъездный 17-этажный жилой дом на ул. Микуцкого) пассажирско-грузовые подъемные устройства.

А вот застройщику «ДСК», было обращено внимание на необходимость соблюдения требований при озеленении и благоустройстве придомовой территории жилого дома в микрорайоне Ястынское поле.

Отметим, что практически все объекты, заявленные застройщиками к вводу за 9 месяцев в 2012 году находятся в высокой степени готовности.  Тем не менее, много вопросов у комиссии оказалось к объекту «жилой дом № 3» комплекса «Белые росы». Вопросы касались как устройства внешних сетей, так и сроков завершения комплекса работ в первых жилых домах в новом микрорайоне, планируемых к вводу уже в этом году.

Стоит также отметить, что 29 августа вопросы подготовки объектов жилищного строительства к вводу за 9 месяцев текущего года обсуждались на совещании,которое прошло в службе при участии 1-го заместителя министра строительства и архитектуры края Евгения Диеваруководителя службы строительногонадзора и жилищного контроля Андрея Пряничниковапредставителей Союза строителей Красноярского края, а также застройщиковпредъявляющих своиобъекты к вводу в городе Красноярске.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение