Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Отдел надзора за строительством дорог и промышленных объектов подвел итоги работы в 2012 году

Создано: 26 Декабря 2014

В 2012 году на контроле отдела надзора за строительством дорог и промышленных объектов находилось 249 объектов капитального строительства, в том числе 24 объекта образования (детские сады, школы, ВУЗы), 7 учреждений здравоохранения, 7 спортивных сооружений, 22 торгово-развлекательных комплекса, рассчитанных на массовое пребывание людей, 8 автодорог и объектов дорожной инфраструктуры.

В рамках своих полномочий отдел осуществлял работу, направленную на профилактику нарушений требований проектной документации и технических регламентов. Для этого было организовано взаимодействие с управлениями капитального строительства в форме производственных совещаний, где обсуждаются ситуации в строительстве, требующие не стандартных решений.

«Благодаря применению административно-консультативного метода в рамках государственного строительного надзора удалось добиться значительного снижения количества типовых нарушений, допускаемых при возведении монолитных железобетонных конструкций, монтаже светопрозрачных и ограждающих конструкций, устройстве навесных вентилируемых фасадов, а также благоустройстве приобъектных территорий», - отметил начальник отдела Роман Соколов.

Также в рамках Соглашения между Правительством края и муниципальным образованием город Красноярск в 2012 году отделом была продолжена работа по осмотру отремонтированных дворовых территорий многоквартирных жилых домов и объектов улично-дорожной сети города. Результаты таких осмотров активно обсуждались на еженедельных совещаниях в департаменте городского хозяйства администрации г. Красноярска. По результатам осмотров службы подрядными организациями было устранено более 150 нарушений на дворовых территориях и порядка 100 замечаний по ремонту улично-дорожной сети города Красноярска. Кроме того, в 2012 году совместно с департаментом градостроительства администрации г. Красноярска, управлением автомобильных дорог по Красноярскому краю, проведена работа по выявлению причин, способствующих допущению брака и нарушению сроков при выполнении работ по ремонту дворовых территорий. В результате совместных действий разработаны и направлены руководству города предложения по изменению порядка работы в данном направлении.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение