Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 29 марта по 04 апреля

Создано: 26 Декабря 2014

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному  контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено 231 проверка, выявлено 355 нарушений. На основании  выявленных нарушений службой выдано 434 документа, в том числе:  133 предписания, 25 протоколов.

При осуществлении контроля за техническим состоянием жилищного фонда г. Красноярска государственными инспекторами отделов государственного жилищного надзора проверено  64 жилых дома. 

За неудовлетворительное содержание помещений и инженерного оборудования, относящихся к  общему имуществу  собственников помещений многоквартирных домов по адресу: . Красноярск, ул. Республики, 44; Сурикова 45; Вильского, 18.  Управляющим компаниям ООО ГУК «Жилфонд», выданы предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ.

Всего с начала года службой обследовано 6 млн 167 тысяч квадратных метров жилого фонда.

В рамках исполнения Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (проверка соответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений требованиям законодательства Российской Федерации, правомерности принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья и т.п.) службой ликвидировано два ТСЖ (ТСЖ «Виктория» в г.Красноярске и ТСЖ «Школьное» в г.Дивногорске). В результате надзорной деятельности службы приняли решение о самоликвидации (исключены из ЕГРЮЛ) – 35 ТСЖ. Также службой направлены в суды 25 исков о ликвидации. В досудебном порядке устранили нарушения 12 ТСЖ. По имеющейся в службе информации налоговые службы проводят мероприятия по исключению из ЕГРЮЛ еще 21 ТСЖ.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в службе зарегистрировано 32 дела, рассмотрено 38 дел, привлечено к административной ответственности 30 лиц на общую сумму штрафов 334 500 рублей.

За отчетный период в службу поступило 126 обращений граждан. Наибольшее количество обращений поступило из Октябрьского района г. Красноярска (12), а также  из Восточной и Южной групп районов (по 9).

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение