Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация об итогах работы отедал надзора за жилищным строительством за март 2013 г

Создано: 26 Декабря 2014

Отделом надзора за жилищным строительством службыза период 01.03.2013-31.03.2013 в соответствии  с утвержденными программами проведено 88 проверок по объектам капитального строительствав городе Красноярске и центральной группе районов, по результатам проверок выявлено 465 нарушений, по устранению выявленных нарушений выдано 73 предписания.

По результатам проведенных в марте проверок по различным основаниям: проверки по утвержденным программам, проверки исполнения выданных ранее предписаний, проверки по извещениям (о начале работ, о сроках завершения работ, об окончании строительства), внеплановые проверки возбуждено 36 дел об административных правонарушениях из них:

17 административных дел по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ – нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов;

– 14 дел по ч. 6 ст. 19.5. КоАП РФ – неисполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный строительный надзор. По данному основанию протоколы об административных нарушениях составлены в отношении ООО ПСК «Омега», ООО «Енисейская строительная компания», ООО «Ситэкстрой», ООО СФ «Консоль», ООО «Альфа», ООО «АнГор», ООО «Консоль Инвест», ООО «РЭМ-СТРОЙ», ООО СК «РИФТ», ООО «СТРОЙТОРГСЕРВИС», ООО «Новый город», ООО «СМП-3».

– 4 дела по ч.5 ст. 9.5. КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию);

– 1 дело по ч.3 ст. 9.5 (продолжение работ до составления актов об устранении выявленных недостатков при строительстве, реконструкции).

В службу за отчетный период поступили обращения граждан по вопросам несогласия  с новым строительством, которыебыли перенаправлены для рассмотрения по компетенции в службу по контролю в области градостроительной деятельности, а также обращения по вопросам организации строительных площадок объектов жилищного строительства, которые были рассмотрены ипо результатам рассмотрения службой были выданы предписания по выявленным нарушениям, даны ответы заявителям.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение