Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Застройщику ООО «Лента» выдано предписание службы

Создано: 26 Декабря 2014

Службой строительного надзора и жилищного контроля проведена внеплановая проверка строящегося торгового комплекса «Лента», которое осуществляет ООО «Лента», зарегистрированное в Санкт-Петербурге.

В результате проверки было установлено, что  строительство объекта ведется на земельном участке, расположенном в 50 метрах севернее здания по адресу: г. Красноярск, Советский район, ул. 9 Мая, 72, без разрешения, предусмотренного  статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.

По факту выявленного правонарушения ООО «Лента» выдано предписание о необходимости получения в установленном порядке разрешения на строительство, осуществляется процедура по возбуждению административного дела по составу, предусмотренному частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

В соответствии с указанной статьей, за строительство объектов капитального строительства без разрешения предусмотрено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток либо административный штраф размером от 500 тысяч до 1 млн. рублей. Принятие решения об административном приостановлении деятельности осуществляется исключительно в рамках судебного делопроизводства.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение