Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 22 по 26 апреля

Создано: 26 Декабря 2014

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено 160 проверка, выявлено 406 нарушений. На основании выявленных нарушений службой выдано 323 документа, в том числе: 91 предписания, 65 протоколов.

При осуществлении контроля за техническим состоянием жилищного фонда г. Красноярска государственными инспекторами отделов государственного жилищного надзора проверено 40 жилых домов.

За неудовлетворительное содержание помещений и инженерного оборудования, относящихся к общему имуществу собственников помещений многоквартирных домов по адресам: г. Красноярск, ул. Вильского, 18; ул. Крупской, 44; ул. Воронова, 12д, Энергетиков, 23. Управляющим компаниям ООО ГУК «Жилфонд», выданы предписания об устранении выявленных нарушений, возбуждены административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ.

Всего с начала года службой обследовано 7 млн 296 тысяч квадратных метров жилого фонда.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в службе зарегистрировано 57 дела, рассмотрено 37 дел, привлечено к административной ответственности 21 лицо на общую сумму штрафов 282 500 рублей.

За отчетный период в службу поступило 136 обращений граждан. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Советского (27) и Октябрьского (26) районов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение