Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 12 по 18 июля

Создано: 26 Декабря 2014

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному  контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проведено 310 проверок, выявлено 505 нарушений. На основании  выявленных нарушений службой выдано 563 документа, в том числе:  189 предписаний, 64 протокола.

Всего с начала года службой обследовано 15 млн 408 тысяч квадратных метров жилого фонда.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами за период службой проведено 49 проверок по вопросам соблюдения обязательных требований к уставу ТСЖ и внесенным в него изменениям, а также по вопросам правомерности принятия собственниками помещений многоквартирного дома решения о выборе способа управления, создании ТСЖ, утверждении устава товарищества собственников жилья и др.

За допущенные нарушения в отношении должностных лиц управляющих организаций, а также управляющих организаций возбуждено 9 административных производств по ч. 1 ст. 19.5,  ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в службе зарегистрировано 33 дела, рассмотрено 37 дел, привлечено к административной ответственности 29 лиц на общую сумму штрафов 383 000 рублей.

За отчетный период в службу поступило 109 обращений граждан. Наибольшее количество жалоб поступило от жителей Советского (15) и Железнодорожного (13) районов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение