Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба совместно с администрацией г. Минусинска провела совещание с управляющими организациями и ТСЖ

Создано: 30 Января 2015

совместное совещание с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и кооперативами г. МинусинскаСлужба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края 22 января 2015 года в администрации г. Минусинска провела совместное совещание с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и кооперативами.

В рамках встречи до представителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК доведена информация об исполнении правил и норм эксплуатации жилого фонда, стандартов управления многоквартирными домами, озвучены актуальные изменения в сфере ЖКХ и процесс их реализации (лицензирование, выбор способа управления, начисление платы за коммунальные услуги), а также особое внимание уделено обеспечению безопасности граждан и состояния жилого фонда (пожарная безопасность, проведение работ в зимних условиях, недопущение аварийных ситуаций и др.). Кроме того, компании ориентированы на проведение мониторинга жилого фонда, в т.ч. на обследование и ремонт систем коллективного приема телевидения в целях создания возможности приема бесплатного цифрового телевидения в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

Одним из призывов к управляющим организациям от надзорного органа послужило направление работы на предупреждение нарушений, на совместную работу службы с участниками рынка управления МКД по недопущению нарушений прав граждан.

От представителей управляющих организаций и ТСЖ поступило значительное количество вопросов по управлению многоквартирными домами, начислению коммунальных платежей, лицензированию и др.

С учетом заинтересованности участников, служба и в дальнейшем планирует продолжить подобную деятельность.

Совместное совещание с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и кооперативами г. МинусинскаСовместное совещание с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и кооперативами г. Минусинска

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение