Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Службой проведена проверка в отношении администрации Березовского района

Создано: 30 Октября 2015

Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) в рамках компетенции регионального государственного жилищного надзора, в связи с поступившим обращением граждан, в отношении администрации Берёзовского района Красноярского края была проведена проверка за соблюдением обязательных требований при управлении и содержании многоквартирного дома по адресу: Красноярский край, Берёзовский район, п. Берёзовка, ул. Пролетарская, д. 4.

В ходе проверки было выявлено, что на крыше многоквартирного дома имеются неисправности кровли из асбоцементных листов (наличие сколов, трещин, мусора на поверхности кровли, неисправность конька), имеются неисправности в конструкции чердачного помещения (прогиб стропильной системы), отсутствует дверное полотно входа в чердачное помещение и неисправность конструкции фронтона, дверные заполнения находятся в неудовлетворительном техническом состоянии (дверные полотна имеют повреждения, неплотное примыкание к коробке), отсутствуют самозакрывающиеся устройства, оконные заполнения выполнены в одну нитку, неисправно остекление, система отопления многоквартирного дома находится в неудовлетворительном техническом состоянии (отсутствуют или разморожены трубопроводы и отопительные приборы, разукомплектован теплоисточник (электробойлерная), что является нарушениями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170.

В целях устранения выявленных нарушений Службой в адрес администрации Берёзовского района Красноярского выдано предписание, а также возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение