Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 11 по 17 декабря 2015 года

Создано: 21 Декабря 2015

В ходе проведения мероприятий по государственному жилищному контролю службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - Служба) проведено 109 проверок по исполнению предписаний, из них исполнено 37 предписаний.

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, Службой в период с 11.12.2015 по 17.12.2015 проведено 29 проверок, в том числе на основании обращений граждан и юридических лиц по вопросам соблюдения управляющими компаниями лицензионных требований, правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, формирования фондов капитального ремонта. По результатам проверок выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений.

За допущенные нарушения в отношении юридического лица ТСЖ «Зодчий» возбуждено 2 дела об административной ответственности по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ  – воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В рамках исполнения полномочий Службы, предусмотренных ч. 1.1 ст. 46 ЖК РФ, отделом НОУ МКД принято к учету 377 протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору за отчетный период в Службе зарегистрировано 8 дел, привлечено к административной ответственности 5 лиц на общую сумму штрафов 128 000 рублей.

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение