Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба рекомендует управляющим компаниям следить за образованием наледи на крышах

Создано: 29 Декабря 2015

Ежедневно управляющие организации и ТСЖ обязаны осматривать кровлю, выявлять места образования наледи и сосулек, обеспечивать их своевременную уборку и следить за безопасностью людей при сбросе снега.

Одной из главных задач, которая стоит перед управляющими организациями и ТСЖ, является очистка крыш от сосулек и дворов от снежных насыпей. Стоит отметить, что УК должны производить работы регулярно, так как данный вид работ входит в оплату содержания дома и его текущего ремонта.

Следует добавить, что при повышении температуры воздуха Службой направлены предупредительные письма во все ТСЖ и управляющие компании о необходимости своевременно очищать от снега кровли домов.

Несвоевременная уборка от снега создает множество проблем для жителей Красноярского края, а образование наледи на крышах может угрожать жизни и здоровью людей.

В связи с этим специалисты Службы проводят регулярные проверки в отношении управляющих компаний. Ко всем нарушителям применяются самые строгие меры.

Безусловно, жители края должны проявлять активную позицию, в случае необходимости каждый житель вправе обратиться в свою управляющую компанию, ТСЖ с требованием очистить крыши своих домов и подъезды от наледи.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение