Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Информация о проверках состояния жилищного фонда за период с 26.07.2019 по 01.08.2019

Создано: 05 Августа 2019

В рамках исполнения полномочий по надзору за организациями, управляющими многоквартирными домами, службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (далее - служба) в период с 26.07.2019 по 01.08.2019 рассмотрено 48 обращений граждан, в том числе по вопросам соблюдения управляющими организациями лицензионных требований, порядка передачи технической и иной документации, связанной с управлением многоквартирным домом, требований к порядку принятия собственниками помещений решения о выборе способа управления многоквартирным домом. По результатам рассмотрений заявителям направлены ответы.

В соответствии с требованиями приказа министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российского Федерации от 25.12.2015 № 938/пр «Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации» за указанный период государственными инспекторами отдела надзора за организациями, управляющими многоквартирными домами, рассмотрено 75 заявлений лицензиатов на внесение изменений в реестр лицензий Красноярского края, внесены изменения в отношении 13 многоквартирных домов.

В рамках исполнения полномочий по надзору за содержанием и эксплуатацией жилого фонда службой проведено 28 внеплановых проверок, 15 проверок по исполнению предписаний, составлено 4 протокола, выдано 9 предостережений.

В рамках осуществления полномочий по государственному жилищному надзору и лицензионному контролю за отчетный период службой зарегистрировано, и направлено в суды общей юрисдикции 22 материалов, из них по ч. 24. ст. 19.5 – 5 дел. Органом ГЖИ рассмотрено 7 дел, из них по 1 делу об административном правонарушении применена мера наказания в виде штрафа на сумму 50 000 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение