Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Красноярске прошла конференция органов государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа по проблемным вопросам надзорной деятельности

Создано: 03 Октября 2019

26-27 сентября 2019 в г. Красноярске состоялась конференция органов государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа по проблемным вопросам надзорной деятельности. В конференции приняли участие представители органов государственного жилищного надзора девяти субъектов (Омска, Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Алтая, Томска, Красноярска, республики Хакасия, республики Тыва), региональной исполнительной власти.

 

С приветственным словом, и пожелания успешной работы выступили: представитель аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Алексей Шилкин, заместитель Губернатора Красноярского края Павел Солодков, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш, министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев, министр строительства Сергей Козупица.

 

В ходе конференции представители органов ГЖИ выступили с докладами:

- Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению МКД и рассмотрение вопросов внесения изменений в реестр лицензий;

-Организация надзорной деятельности. Вопросы обслуживания внутридомового газового оборудования;

- Причины роста стоимости жилищных и коммунальных услуг;

- Проблемные вопросы при осуществлении контроля за обеспечением энергоэффективности многоквартирных домов,

 

 

Так же в ходе обсуждений проблемных вопросов надзорной деятельности таких как: лицензирование, внесение изменений в реестр лицензий; Управление МКД; ТКО; Капитальный ремонт/ спец. Счета; техническое состояние МКД, коллеги поделились положительным опытом, обсудили спорные моменты, и внесли предложения по изменению в жилищное законодательство.

 

 

По итогу конференции органы государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа заключили соглашение об объединении усилий по эффективной защиты законных прав и интересов потребителей при предоставлении им жилищных и коммунальных услуг, независимо от форм собственности, широкого информирования населения по основам потребительских знаний.

 

Приняли решение для внесения изменений в жилищное законодательство по результатам проведенной конференции в адрес полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу направить аргументированные и обоснованные предложения по вопросам лицензирования деятельности по управлению МКД, предоставления коммунальной услуги ТКО, проведения капитального ремонта МКД, содержания ВДГО и ВКГО, влияющих на безопасные и комфортные условия проживания.

 

 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение