Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Результат проверки в отношении ТСЖ «Софья»

Создано: 28 Октября 2019

В ноябре 2018 года в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края поступила жалоба от жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу г.Красноярск, ул.Софьи Ковалевской, д.2 о том, что мягкий слой кровли имеет многочисленные разрывы гидроизоляционного слоя из наплавляемого материала, цементо-песчаная стяжка в зоне повреждения разрушена и превратилась в труху, отсутствуют оцинкованные фартуки.

При проведении проверки в отношении товарищества собственников жилья ТСЖ «Софья» были выявлены нарушения обязательных требований жилищного законодательства, а именно: разрывы и отслоения рулонной кровли от основания площадью около 40м2, в местах установки стоек для слаботочных сетей в кровельном покрытии отсутствуют стальные гильзы с фланцами.

По результатам проверки в адрес ТСЖ выдано предписание, и установлен срок исполнения устранений нарушений.

В сентябре 2019 года проведена проверка исполнения ранее выданного предписания, и установлено частичное исполнение предписания – восстановлена целостность покрытия кровли. Выдано новое предписание по выполнению дальнейшего ремонта.

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края будет и дальше держать на контроле ремонт фасада многоквартирного дома, расположенного по адресу г.Красноярск, ул.Софьи Ковалевской, д.2

Ознакомиться с  информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение