Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Минусинске проведены рейды по управляющим организациям

Создано: 14 Января 2020

Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 утверждены правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Согласно п. 27 управляющая организация обязана обеспечить взаимодействие с собственниками и пользователями помещений в многоквартирном доме, в том числе посредством предоставления указанным лицам возможности личного обращения в действующий офис управляющей организации либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в случае заключения управляющей организацией с указанным центром договора, предусматривающего возможность обеспечения такого взаимодействия (далее - представительство управляющей организации).

На основании постановления, в декабре 2019 года территориальное подразделение по южной группе районов службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края были проведены осмотры трёх представительств управляющих организаций: два представительства - ООО «Фаворит», и одно - ООО УК «Комфорт Минусинск», осуществляющих деятельность на территории города Минусинска. В ходе осмотров нарушений действующего законодательства не установлено.

 

В целях решения оперативных вопросов, возникающих у потребителей, в сфере управления многоквартирными домами, Служба рекомендует обращаться непосредственно в представительство управляющей организации, которая осуществляют деятельность по управлению многоквартирным домом. Контактные данные о представительствах указаны непосредственно в платёжных документах, выставляемых гражданам за жилищно-коммунальные услуги.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение