Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В Норильске прошло совещание с управляющими компаниями

Создано: 18 Февраля 2020

Руководитель территориального подразделения по г. Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району Наталья Авраменко провела совещание по вопросам снижения количества обращений граждан в государственные органы и соблюдения порядка рассмотрения обращений управляющими организациями города Норильска.

Для детального обсуждения всех вопросов на совещание были приглашены представители органов прокуратуры города Норильска,  управления городского хозяйства администрации города Норильска, уполномоченный представитель органа муниципального жилищного контроля, а также представители управляющих организаций.

В ходе проведения совещания, по итогам анализа поступивших обращений в Службу, были озвучены проблемные вопросы, волнующие граждан города Норильска: это и неудовлетворительная работа системы отопления, нарушение температурного режима в жилых помещениях, наличие снега на придомовых территориях, а также несвоевременное принятие мер по обращениям граждан.

Служба обратила внимание управляющих организаций на необходимость проведения регулярных профилактических осмотров технического состояния общего имущества МКД, планирования мероприятий по приведению общего имущества в надлежащее техническое состояние, а в случае нарушения температурного режима в жилых помещениях - безотлагательное принятие мер по устранению нарушений в части восстановления работоспособности системы отопления в  зимний период.

Управляющими организациями в свою очередь озвучена проблема нежелания граждан напрямую обращаться в управляющие компании, что приводит к более длительному устранению нарушения. 

 

Руководитель территориального надзорного подразделения Наталья Авраменко уточнила, что все присутствующие управляющие организации города Норильска подтвердили свою готовность о проведении профилактических осмотров, организации связи с собственниками по волнующим их вопросам и своевременном реагировании на обращения.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение