Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Более 120 тысяч рублей за электроэнергию на общедомовые нужды вернула УК в Минусинске, не дожидаясь штрафа от Службы

Создано: 17 Марта 2020

В адрес службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края

поступило коллективное обращение граждан из Минусинска по вопросу

правомерности начисления размера платы за электроэнергию, используемую для содержания общего имущества в многоквартирном доме по адресу: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Ботаническая, д.26.

В ходе предварительной проверки установлено, что управляющая организация «УК Мой Уютный Дом» производит начисления размера платы за электроэнергию на общедомовые нужды по завышенным тарифам без учета социальной нормы потребления, что указывает на признаки нарушения Правил предоставления коммунальных услуг в многоквартирных домах, а также Порядка установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии.

Не дожидаясь штрафных санкций, представителем управляющей организацией представлен реестр с перерасчетом размера платы за электрическую энергию с применением социальной нормы потребления за период с апреля 2017 по март 2020 года в общем размере на126 414 рублей. Такая сумма была возвращена собственникам помещений в указанном МКД.

Таким образом, данное нарушение действующего законодательства в ходе проведения проверки было устранено.

Руководитель ТП по южной группе районов Юрий Кохан отметил: «Управляющие организации обязаны проводить корректировку начислений за жилищно-коммунальные услуги непосредственно при обращении жителя к ним. Если же обнаруживается ошибка – документы с верными суммами должны выдаваться незамедлительно.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение