Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в семинаре по вопросам капитального ремонта в МКД

Создано: 18 Марта 2020

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края приняла участие в семинаре, организованном муниципальным казенным учреждением «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» (МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС») и проведенном в формате круглого стола. 

В семинаре приняли участие порядка 30 Товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости.

На повестку вынесены такие вопросы, как обязанности владельцев специальных счетов, установленные Жилищным кодексом РФ, в том числе, своевременность предоставления ежеквартальной отчетности в орган государственного жилищного надзора, предусмотренная ст. 9 Закона Красноярского края от 27.06.2013 № 4-1451 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края».

Также обсуждались вопросы об обязанности проведения капитального ремонта в сроки, установленные краткосрочными планами реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013
№ 709-п собственниками многоквартирных домов, которые формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах, а также алгоритм действий владельца специального счета при отсутствии необходимости проведения ремонтных работ в установленные сроки. Подробную информацию по указанным темам Вы можете получить на сайте Службы во вкладке «Государственный жилищный контроль» - «Капитальный ремонт» - «Для владельцев специальных счетов».

Представители МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС», который на сегодняшний день является техническим заказчиком работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Красноярского края, формирующих фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора (котловой счет), поделились опытом по вопросам критериев отбора подрядных организаций, оформления договоров подряда и технической документации, осуществления строительного контроля при проведении работ и подписании актов приемки.

Обратиться за консультациями к специалистам МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС» и Службы могут представители любого ТСЖ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение