Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В ответ на обращение, полученное в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда»

Создано: 25 Марта 2020

Во время прямого эфира радиостанции «Комсомольская правда» заместителю руководителя Ивану Клименкову поступил вопрос от жительницы многоквартирного дома №85 по ул. Куйбышева. В своем обращении заявитель указала, что существующая управляющая организация плохо исполняет свои обязанности, а переход в другую управляющую компанию сильно затягивается.

По итогам рассмотрения данного обращения служба сообщает следующее. Ранее, на основании поступившего в адрес Службы обращения граждан по вопросам ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Куйбышева, д. 85 (далее – МКД), Службой была инициирована внеплановая выездная проверка в отношении управляющей организации ООО УК «ЖСК». При проведении проверки были выявлены нарушения в части ненадлежащего содержания общего имущества собственников МКД. По выявленным нарушениям в адрес ООО УК «ЖСК» было выдано предписание с требованием об их устранении, кроме того, по данному факту управляющая организация привлечена к административной ответственность по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ. Данное предписание находится на контроле в Службе.

По вопросу смены управляющей организации Служба информирует о том, что сроки и порядок внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015 938/пр.

Так в адрес службы 07.02.2020 от лицензиата ООО «УК «Меркурий» поступило заявление с целью внесения изменений в реестр лицензий Красноярского края. Службой принято решение о включении сведений о таком многоквартирном доме, в перечень многоквартирных домов реестра лицензий, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО «УК «Меркурий», с 01.04.2020.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение