Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Руководитель территориально подразделения по северной группе районов провела прием граждан в телефонном режиме

Создано: 28 Апреля 2020

Накануне Елена Шарашкина лично ответила на вопросы жителей города Лесосибирска, касающихся вопросов ЖКХ. Так в адрес территориального подразделения обратились граждане по вопросам ненадлежащего содержания общедомового имущества, которое повлекло порчу общедомового и личного имущества граждан.

В ходе телефонного разговора жители Лесосибирска пожаловались на подтопление жилых помещений пятого этажа многоквартирного дома и поинтересовались возможностью возмещения материального ущерба.

Гражданам были даны подробные разъяснения действующего законодательства по вопросу возмещения нанесенного материального ущерба, возникшего в процессе неудовлетворительной технической эксплуатации общего имущества МКД (крыша) и рекомендовано обратиться с письменным заявлением в УК ООО «Дом Ком» для решения вопроса в досудебном порядке. В случае же отказа или разногласия сторон, жители вправе обратиться в судебные органы.

Также в ходе беседы было разъяснено, что в соответствии с требованиями п.4.6.1.1. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Организация по обслуживанию жилищного фонда (ООО ДомКом») должна обеспечить: исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение