Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

После вмешательства Службы жителям поселка Шушенское вернули более 370 тысяч рублей

Создано: 03 Июня 2020

В ноябре 2019 года жители многоквартирного дома №6 второго микрорайона в поселке Шушенское обратились в Службу с жалобой на неправомерное начисление платы за отопление ресурсоснабжающей организацией за период с сентября по октябрь 2018 года, а также с сентября по октябрь 2019 года.

По итогам проведенной проверки территориальным подразделением по южной группе районов в конце 2019 года ресурсоснабжающей организации выдано предписание об устранении выявленного нарушения, которое было исполнено феврале текущего года. Сумма возврата размера платы за коммунальную услугу по отоплению за вышеуказанный период составила 272 251 руб.

Также в жалобе жители указали на неправомерное начисление размера платы за содержание и ремонт жилых помещений управляющей организацией с мая по сентябрь в 2019 году. В ходе проверочных мероприятий доводы жителей подтвердились, и управляющей компании было выдано предписание произвести перерасчет в пользу заявителей на сумму более 104 тысяч рублей.

Так по итогам проверочных мероприятий в 2020 году жителям многоквартирного дома №6 во втором микрорайоне поселка Шушенское был сделан перерасчет на общую сумму более 370 тысяч рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение