Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

УК из Красноярска привела в порядок подъезд жилого дома по предписанию Службы

Создано: 25 Сентября 2020

Управляющая организация исполнила предписание службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края и привела в порядок подъезд № 1 многоквартирного дома № 30 по ул. Энергетиков в Красноярске.

«В 2015 году в нашем доме на четвертом этаже случился пожар. После происшествия косметический ремонт не делался, стены в гари и копоти, а тамбурная дверь находится в аварийном состоянии, она не укреплена в стояке и держится лишь при помощи пены», - с такими слова поступила жалоба в Службу.

При проведении выездной проверки государственным инспектором Маргаритой Сальниковой зафиксирован факт нарушения правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, а именно: выявлены неисправности штукатурно – окрасочного слоя стен, потолков и лестничных маршей, неисправности перегородки в тамбуре подъезда.

 

По результатам проверки управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений.

Контрольная проверка исполнения предписания показала, что в результате воздействия Службы общедомовое имущество было приведено в надлежащее состояние в полном объеме в установленные сроки, что подтверждено фотоматериалами и соответствующим актом.

 

«Входная группа в МКД – это один из важнейших элементов жилого дома, особенно с наступлением осенне-зимнего периода. Неплотный притвор дверей приведет к значительным теплопотерям при наступлении холодов. Управляющие организации должны регулярно проводить осмотры и оперативно устранять выявляемые нарушения», – напомнил руководитель Службы Евгений Скрипальщиков.

Ознакомиться с информацией о результатах этой и иных проверок можно в приложении «Краснадзор» для мобильных устройств, работающих на платформах Androidи IOS: https://krasnadzor.ru/mobile-app

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение