Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Более 300 тысяч рублей вернули жителям Ачинска по требованию Службы

Создано: 01 Октября 2020

Территориальным подразделением по западной группе районов Службы, в рамках рассмотрения обращения жителя многоквартирного дома № 30 в Юго – Восточном районе города Ачинска, проведена предварительная проверка в отношении ресурсоснабжающей организации.

В ходе проверки начисления платы за коммунальную услугу отопление государственным инспектором Анной Гундиной установлено, что допущены нарушения требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах при определении объемов потребленной тепловой энергии на отопление за 2018 год и, как следствие, при расчете среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление на 2019 год, а также размера корректировки за коммунальную услугу отопление.

Вместе с тем, в процессе предварительной проверки, ресурсоснабжающая организация устранила выявленные нарушения: выполнен перерасчет начисления платы за коммунальную услугу отопление и проведена корректировка платы за отопление по всем помещениям МКД за 2018 год, излишне начисленные суммы сняты.

Как сообщил руководитель Службы Евгений Скрипальщиков, общая сумма, возвращенная потребителям, составила более 300 тысяч рублей. Указанный перерасчет собственники МКД увидят в платежном документе за сентябрь 2020.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение