Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в приеме граждан в Норильске

Создано: 21 Января 2021

Государственный инспектор Службы Наталья Денисова приняла участие в приеме граждан в общественной приемной Губернатора в г. Норильске.

Отметим, что процесс был организован с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Так на личный прием обратился собственник жилого помещения, проживающий на ул. Комсомольская, д. 41 Б в Норильске с вопросами затопления жилого помещения, а также получения акта залития и дальнейших действий по взысканию ущерба с управляющей организации.

Представителем Службы даны разъяснения, исследован уже полученный собственником акт залития, даны рекомендации по дальнейшей подготовке документов для обращения в управляющую организацию с претензией и в случае отказа - в суд. Также собственнику жилого помещения было разъяснено, что вопросы определения причин затопления и размера причинного ущерба не относятся к компетенции Службы. Для решения таких вопросов собственник жилого помещения может обратиться в управляющую организацию, которая должна в течении 3-х рабочих дней по запросу собственника жилого помещения предоставить копию акта о причинении ущерба, содержащего описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.

В дальнейшем данный акт может являться основанием для направления претензии в управляющую организацию или обращения в суд.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение