Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

На Севере края разъяснили порядок размещения информации в ГИС ЖКХ

Создано: 05 Мая 2021

Руководитель ТП по северной группе районов Елена Шарашкина провела рабочие встречи с представителями ОМС и управляющими организациями в Пировском и Казачинском районах.

В рамках встреч обсудили особенности содержания МКД, в которых не определен способ управления. Еще один вопрос, на который обращала внимание присутствующих Елена Викторовна - это размещение информации в системе ГИС ЖКХ, в котором она подробно разъяснила, что все заявки о внесении изменении в реестр лицензий будут проверяться, в том числе на предмет размещения протокола общего собрания и всех приложений к нему в открытом доступе ГИС ЖКХ в Реестре сведений о голосовании. К протоколу общего собрания могут быть приложены иные документы в случае указания на них в содержательной части протокола общeгo собрания.

Елена Шарашкина отметила, что не размещение управляющей организацией, правлением ТСЖ или кооператива протокола с приложениями в открытом доступе ГИС ЖКХ (в Реестре сведений о голосовании того дома, где собственники провели общее собрание) влечет невозможность других собственников в МКД ознакомиться в открытом доступе ГИС ЖКХ с принятыми решениями и основаниями их принятия.

Также в рамках объезда территорий были проведены осмотры МКД по запросу прокуратуры Красноярского края на предмет признания домов аварийными. В рамках осмотров были обследованы 10 домов, но заключения на МВК подготовлены не были, поскольку отсутствовали признаки ветхости и аварийности.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение