Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Руководитель Службы Евгений Скрипальщиков принял участие в кустовом совещании

Создано: 14 Мая 2021

 

В администрации города Минусинска под председательством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Афанасьева прошло совещание по южной группе районов муниципальных образований Красноярского края, на котором главы муниципальных образований доложили о прохождении отопительного периода и подготовке к предстоящему периоду в 2021-2022гг.

В вою очередь руководитель Службы Евгений Скрипальщиков подвел промежуточные итоги прохождения отопительного периода 2020-2021. Кроме того, особое внимание было уделено и иным проблемным вопросам, которые имеются на юге Красноярского края в сфере ЖКХ:

-отсутствие формы управления на многоквартирных домах - 6,8% от всего жилищного фонда. При этом отмечено, что отсутствие способа управления многоквартирными домами непосредственно связано с прохождением отопительного сезона и подготовкой жилищного фонда к новому отопительному периоду.

-ненадлежащая организация в работе органов местного самоуправления при проверке жилого фонда к отопительным периодам, в том числе при размещении соответствующей информации в ГИС ЖКХ.

Также обращено внимание на необходимость усиления работы органов местного самоуправления в части создания и содержания площадок накопления твёрдых коммунальных отходов, ведению реестров таких мест на официальном сайте органов местного самоуправления.

«Служба в своей деятельности стремится стать посредником между гражданами и управляющими организациями, являясь «площадкой» для конструктивного диалога между всеми субъектами жилищных правоотношений», - отметил Евгений Скрипальщиков.

Для этого Службой реализуются меры, направленные на доступность и открытость результатов деятельности Службы. Например, на официальном сайте можно ознакомиться с интерактивной картой нарушений, которая содержит систематизированные сведения о выявленных на доме нарушениях жилищного законодательства. Интерактивная карта предоставляет возможность ознакомиться с копиями актов проверок и выданных в адрес поднадзорных субъектов предписаний (http://www.krasnadzor.ru в разделе «Интерактивные карты», ссылка «Нарушения в жилых домах»). Кроме возможности получения информации на сайте Службы любой гражданин может использовать мобильное приложение «Краснадзор», установленное на сотовый телефон. Данное приложение поддерживает определение геокоординат сотового телефона и при нахождении вблизи интересующего дома карта автоматически позиционируется на данном адресе, что позволяет с перечнем проведенных Службой в отношении данного дома проверочных мероприятий.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение