Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

В пресс-центре «Комсомольская правда» подвели итоги отопительного сезона

Создано: 26 Мая 2021

На прошедшей неделе в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция об итогах отопительного периода 2020-2021 годов.

Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев в своем докладе доложил о начале подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022, обозначил ключевые приоритеты ремонтной программы на летний период. А также отметил, что еще два города края (Дивногорск и Назарово) перейдут на оплату тепла «по факту».

В свою очередь, Евгений Скрипальщиков, доложил о количестве поступивших обращений в Службу от жителей края за истекший отопительный период. Так в Службу поступило чуть больше 1000 обращений граждан, проживающих на территории Красноярского края, которые содержали вопросы отсутствия отопления, низкой температуры в жилых помещениях, разбалансировке внутридомовых систем теплоснабжения, некорректной работы общедомовых приборов учета тепловой энергии, отсутствие приборов отопления в подъездах МКД, а также вопросы ненадлежащего содержания конструктивных элементов и общего имущества в МКД (промерзание стен, нарушение целостности заполнения межпанельных стыков (швов), отсутствие теплоизоляции и т.д.).

В рамках рассмотрения вышеуказанных обращений граждан было выявлено 843 нарушения обязательных требований жилищного законодательства. Не малую долю от общего количества нарушений занимают нарушения по ненадлежащей эксплуатации и содержанию управляющими организациями внутридомового инженерного оборудования, неисправности теплоизоляции трубопроводов систем отопления, негерметичности трубопроводов внутридомовых инженерных систем (горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения).

Также в своем докладе Евгений Скрипальщиков обратил внимание управляющих организаций на обязанность соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, согласно которым должна осуществляться ежегодная подготовка жилого фонда к новому отопительному периоду для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

«Управляющие организации должны системно и эффективно работать в интересах жителей, которые доверили им свое имущество, а также оплачивают жилищно-коммунальные услуги», - прокомментировал руководитель Службы Евгений Скрипальщиков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение