Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Благодаря Службе ТСЖ из Красноярска вернуло жителям более 440 тысяч рублей

Создано: 10 Августа 2021

По результатам объявленного предостережения Службой в краевом центре устранено нарушение обязательных требований жилищного законодательства, в части корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению. Как сообщила заместитель начальника отдела жилищного надзора и лицензионного контроля второй территориальной зоны Наталья Щербаченко, общая сумма возврата жителям составила 446 358 рублей.

Ранее в Службу поступило заявление от собственников жилого дома №13 по ул. Краснодарская в Красноярске с требованием проверить товарищество собственников жилья на предмет проводимой корректировки платы за отопление.

Службой по результатам предварительной проверки в отношении ТСЖ было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований жилищного законодательства, в части корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную собственникам жилых помещений в многоквартирном доме за 2020 год. Данное предостережение исполнено в установленный срок, в связи с чем, гражданам возвращены денежные средства в размере 446 358 руб. по 158 жилым помещениям в данном многоквартирном доме, что подтверждено представленными платежными документами.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение