Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Проведено четыре проверки и 27 обращений снято с контроля: в ТП по южной группе районов подвели промежуточные итоги работы

Создано: 20 Августа 2021

За первую половину августа территориальным подразделением по южной группе районов Службы рассмотрено 27 обращений физических и юридических лиц, по итогам рассмотрения в адрес управляющих организаций выдано 1 предписание, возбуждено одно административное производство по части 2. Ст. 13.19.2 КоАП РФ, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, в адрес администраций муниципальных образований направлено 3 письма для принятия мер в части организации конкурса по определению управляющей организации многоквартирных домов в п. Краснокаменск Курагинского района, надлежащего содержания муниципальных территорий, а также пересмотру сроков отселения граждан из аварийного многоквартирного дома. По итогам рассмотрения одного из обращений собственникам помещений многоквартирного дома по адресу: г. Минусинск, ул. Вокзальная, 25 возвращено 5466 рублей незаконно начисленных управляющей компанией за электрическую энергию, предоставленную на общедомовые нужды.

Проведено 4 проверки исполнения ранее выданных предписаний, выявлено два неисполненных предписания, возбуждено 2 административных производства по ч. 24 и ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

В ходе совместной проверки с отделом управления экономики и имущественных отношений администрации Курагинского района осмотрено два жилых помещения, выделяемых для детей-сирот в п. Большая Ирба Курагинского района. В целях контроля ранее направленной в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края информации, проведен осмотр двух многоквартирных домов в п. Курагино, в ходе которого установлено, что строительный контроль при ремонте крыши дома №2 по ул. Вокзальной не осуществляется должным образом, в связи с чем в адрес Регионального фонда направлено повторное письмо с требованием усиления контроля по данному вопросу.

Отметим, что в настоящее время ведется активная работа с администрациями муниципальных образований южных территорий края в связи с подготовкой многоквартирного жилого фонда к отопительному периоду 2021-2022 гг.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение