Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба объявила предостережения управляющим организациям в рамках подготовки к отопительному периоду

Создано: 21 Сентября 2021

Службой по результатам рассмотрения информации, представленной теплоснабжающей организацией «Сибирская генерирующая компания» об отсутствии введенных надлежащим образом в эксплуатацию общедомовых приборов учета тепловой энергии при подготовке к осенне-зимнему периоду жилищного фонда в г. Красноярске, управляющим организациям объявлены предостережения для обеспечения оперативной работы по вводу в эксплуатацию приборов учета.

По информации ресурсоснабжающей организации в г. Красноярске 860 таких многоквартирных домов, которые не прошли поверку общедомовых приборов учета.

При этом Служба напомнила управляющим организациям об исполнении ими обязанности осуществить жителям многоквартирных домов, в которых выведены из эксплуатации общедомовые приборы учета перерасчет платы за содержание общего имущества в части исключения из начисленной платы услуги по их обслуживанию.

В случае неисполнения управляющими организациями предостережений по вводу общедомовых приборов учета тепловой энергии, Службой будут предприняты меры административного характера с вынесением наказания в виде штрафов в размере от 250 000 до 300 000 рублей.

Отметим, что в настоящее время информация о вводе приборов учета начала поступать в надзорный орган.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение