Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Наталья Авраменко провела прием граждан в общественной приемной Губернатора края

Создано: 06 Ноября 2021

На регулярной основе руководитель территориального подразделения по г. Норильску Службы Наталья Авраменко проводит приём граждан в приемной Губернатора Красноярского края в Норильске.
Граждане обращаются по вопросам  взаимодействия с УК, текущего и капитального ремонта домов, нарушения прав граждан при эксплуатации нежилых помещений, а также по другим вопросам в сфере ЖКХ.

Так на приёме одна из заявителей обратилась по вопросу консультации про действующему жилищному законодательству в части не предоставления управляющей организацией  компенсации за затопление квартиры из прибора отопления, установленного не по проекту.
В ходе приема разъяснено, что общедомовое имущество многоквартирного дома должно соответствовать технической документации. И изменение путем установки не проектного прибора отопления требует внесения изменений в проект. За такой прибор ответственность несет управляющая организация в случае изменения только типа прибора, а в случае установки на подводящих трубопроводах отсекающих вентилей – собственник помещения в котором проведены работы, т.к. установка отсекающих вентилей является переустройством системы отопления и также требует внесения изменений в техническую документацию и согласование с органом местного самоуправления.

По вопросу возмещения ущерба Службой даны рекомендации по направлению искового заявления в суд.

Отметим, что консультации о содержании жилищного фонда, о коммунальных услугах в сфере ЖКУ, руководитель ТП по г. Норильску Наталья Авраменко готова дать ежемесячно, в соответствии с графиком приёма, в приемной Губернатора края по адресу: г. Норильск, Ленинский проспект, 21, 1 этаж. Ближайший приём состоится 9 ноября с 9.00 до 11.00.

Личный прием ведется только по предварительной записи из-за эпидемической ситуации. Записаться можно в любой день, кроме выходных и нерабочих праздничных, с 9 до 13 и с 14 до 18 часов по телефонам: в Норильске – 8 (3919) 46-90-90, в Красноярске – 8-800-707-77-44.

При личном приеме гражданину необходимо  предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение