Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Почти в 60 домах краевого центра выявлены факты фальсификации решений собственников

Создано: 22 Ноября 2021

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края продолжает совместную с правоохранительными органами работу в части пресечения фактов фальсификации протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах. Данная работа ведется в рамках заключенного 30.09.2021 соглашения о взаимодействии между Службой, прокуратурой края и ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В рамках реализации соглашения в органы прокуратуры с 01.10.2021 по 15.11.2021 Службой направлено 33 заявления о выявлении признаков фальсификации в предоставленных управляющими компаниями документах, при подаче заявлений о внесении изменений в реестр лицензий субъекта РФ.

Всего с начала текущего года по настоящее время в органы уголовного преследования Службой направлена информация о признаках подделки в отношении 107 многоквартирных домов, расположенных на территории Красноярского края.

По 58 домам из органов уголовного преследования получены документы, подтверждающие факты фальсификации решений собственников помещений в многоквартирных домах, на основании которых Службой приняты решения об исключении домов из реестра лицензий или об отказе во внесении изменений в реестр лицензий.

Вместе с тем Служба достоверно не обладает информацией о причастности той или иной управляющей компании к подделке документов, связанных с проведением общих собраний.

В основном признаки фальсификации указанных документов выявлены органами уголовного преследования в отношении многоквартирных домов, по которым поданы заявления о внесении изменений в реестр лицензий Красноярского края от управляющих компаний ООО УК Базис, ООО УК Возрождение, ООО УК Инвест-Сервис, и несколько случаев по заявлениям ООО УК СОФ Советский, ООО УК Хозяин Тайги, ООО УК Перспектива, ООО УК ЖСК, ООО УК Щит, ООО МПС СКХ.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение