Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба исключила 11 домов из реестра лицензий УК «Базис»

Создано: 25 Ноября 2021

За грубые нарушения лицензионных требований Служба исключила сведения о многоквартирных домах, содержащихся в реестре лицензий УК «Базис». В настоящее время домов у данной компании не осталось.               

Кроме того, в соответствии со статьей 199 Жилищного кодекса РФ лицензия аннулируется по решению суда на основании рассмотрения заявления органа государственного жилищного надзора об аннулировании лицензии. Указанное заявление подается в суд на основании решения лицензионной комиссии.

В настоящее время Службой готовятся материалы для направления в лицензионную комиссию мотивированного представления для принятия решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии ООО УК «Базис».

Отметим, что в текущем году службой возбуждено 29 административных производств в отношении лицензиатов и их должностных лиц за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований.

Санкция за указанные правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей.

Отметим, что в случае отсутствия решения собственников помещений о выборе способа управления в МКД, органами местного самоуправления должны быть инициированы конкурсные процедуры для выбора управляющей организации.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение