Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Благодаря Службе жителям вернули более 870 тысяч рублей

Создано: 03 Декабря 2021

По предписанию Службы ТСН вернуло незаконно начисленную плату за содержание и ремонт общедомового имущества собственникам дома №2 по ул. Петра Ломако в Красноярске. Сумма возврата составила более 870 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения обращения от жителей указанного дома Службой было установлено, что в нарушение требований действующего законодательства ТСН производило начисление платы за содержание общедомового имущества за декабрь 2020 года в период, когда данный дом находился в перечне домов, управление которыми осуществляло другая управляющая организация. По данному факту в адрес ТСН выдано предписание, обязывающее осуществить перерасчет за ранее начисленной платы собственникам помещений в МКД.

При проведении внеплановой проверки по исполнению ранее выданного предписания в Службу представлена информация, согласно которой, собственникам помещений в МКД осуществлен перерасчет размера платы за содержание общего имущества за декабрь 2020 года. ТСН осуществило возврат начисленной платы на сумму более 870 тыс. руб., данный перерасчет отражен в платежных документах за ноябрь 2021 год.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение