Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Благодаря Службе жителям многоквартирного дома в Железногорске вернули более 160 тысяч рублей

Создано: 07 Декабря 2021

Перерасчет платы за отопление жителям многоквартирного дома на Комсомольской, 27 в Железногорске произвела ресурсоснабжающая организация по предписанию Службы. Как сообщила начальник отдела жилищного надзора  и лицензионного контроля второй территориальной зоны Службы Яна Нуреддинова, переплата  за тепло составила более  160 тысяч рублей.

Служба начала проверку на основании поступившего обращения одного из собственников помещений в вышеуказанном доме. Жалоба была на неправомерное начисление платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную собственникам в 2020 году.

Службой было объявлено предостережение в адрес РСО, обязывающее осуществить перерасчет размера платы за отопление.

В результате РСО осуществлен перерасчет размера платы за отопление в сторону уменьшения за 2020 год и, как следствие, за период с января по октябрь 2021 года, что отражено в платежных документах собственников жилых помещений в МКД за ноябрь 2021 года.

Таким образом, указанное начисление приведено в соответствие с обязательными требованиями п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение