Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

При содействии Службы гражданам возвращено более 1 миллиона рублей

Создано: 07 Декабря 2021

Ресурсоснабжающая компания исполнила предписание Службы о перерасчете платы за электроэнергию жителям многоквартирного дома № 13 по пер. Поперечный в Красноярске. Точная сумма возврата составила 1 миллион 29 тысяч 84 рубля.

Ранее в Службу поступило обращение жителя по вопросам неправомерного начисления ресурсоснабжающей организацией платы за коммунальную услугу по электроснабжению и отключения электроэнергии у потребителя по причине образовавшейся из-за данных начислений задолженности. В свою очередь, Службой проведена внеплановая проверка, по результатам которой установлено, что начисление платы, равно, как и приостановление предоставления в указанный жилой дом электроэнергии, произведены ресурсоснабжающей организацией с нарушением требований действующего жилищного законодательства. В связи с чем, Службой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.23 КоАП РФ и выдано соответствующее предписание.

В рамках исполнения данного предписания исполнителем коммунальной услуги снята ранее начисленная потребителю плата за электрическую энергию более 1 миллиона рублей, что было отражено в финансово-лицевом счете потребителя за ноябрь 2021 года.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение