Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

По предписанию Службы жительнице вернули почти 50 тысяч рублей за электроэнергию

Создано: 27 Января 2022

Собственнику одного из жилых домов по улице 11-я Продольная в Красноярске вернули почти 50 тысяч рублей переплаты за электроэнергию, так ресусурсоснабжающая организация исполнила предписание Службы, и сделала перерасчет платы за коммунальную услугу.

В прошлом году в Службу поступила жалоба от собственника жилого дома краевого центра с просьбой провести проверку в отношении ресурсоснабжающей организации по вопросу незаконного начисления платы за электроэнергию и возможного отключения потребителя по причине образовавшейся задолженности. В своем обращении жительница писала: «До декабря 2020 года все оплачивала строго по показанию прибора, с января по апрель 2021 года в доме никто не проживал, а в мае 2021 года были сняты и представлены некорректные показания, что привлекло к задолженности. Прошу разобраться в моей ситуации».

«Службой была проведена проверка, в ходе которой установлено, что начисления платы произведены ресурсоснабжающей организацией с нарушением требований действующего жилищного законодательства. В адрес РСО было выдано предписание, обязывающее осуществить перерасчет размера платы за электроэнергию. По истечению срока исполнения предписания был произведен перерасчет за период с 2013 года по ноябрь 2021 года на сумму 49 тысяч 308 рублей, что отражено в финансово-лицевом счете собственника», - пояснил начальник отдела надзора за организациями, управляющими МКД Евгений Сафонов.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение