Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Суд поддержал позицию Службы: УК незаконно начисляла плату за тепло

Создано: 11 Февраля 2022

Служба помогла жителям многоквартирного дома №183а по ул. Калинина краевого центра вернуть незаконно начисленные денежные средства за тепло.

Ранее в адрес Службы поступила жалоба от жителей указанного МКД о том, что управляющая компания неправомерно начисляет плату за тепловую энергию. В своем заявлении граждане писали, что отказываются верить управляющей компании и платить дополнительные суммы, и просили надзорный орган помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Службой была проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой было выдано предписание. С предписанием УК не согласилась и обратилась в суд с обжалованием. Суд оставил иск управляющей организации без удовлетворения, тем самым подтвердив законную позицию надзорного органа.

Отделом жилищного надзора и лицензионного контроля первой территориальной зоны Службы, по результатам проверки исполнения ранее выданного предписания установлено, что управляющая компания за незаконно начисленную тепловую энергию вернула жителям 162 жилых помещений многоквартирного дома в Октябрьском районе города Красноярска - 55 908 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение