Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба приняла участие в кустовом совещании в г. Ачинске

Создано: 22 Июня 2022

Заместитель руководителя Службы Евгений Жидков принял участие в совещании с главами муниципальных образований по западной группе районов края об итогах прохождения отопительного периода 2021-2022 гг. и подготовке к отопительному периоду 2022-2023 гг.

В своем выступлении Евгений Жидков обратил внимание на наиболее характерные и распространенные нарушения при подготовке управляющими организациями объектов жилищного фонда к отопительному периоду: непроведение гидравлических испытаний узлов ввода и систем отопления, отсутствие промывки и регулировки систем отопления в целях надлежащей эксплуатации внутридомовых систем теплоснабжения, в том числе отсутствие контроля за надлежащей эксплуатацией, своевременной поверкой и ремонтом контрольно-измерительных приборов учета коммунальных ресурсов. 

Также Евгений Жидков отметил на необходимость органов местного самоуправления исключить формальный подход к выдаче паспортов готовности объектов жилищного фонда к отопительному периоду.

«Органам местного самоуправления необходимо более ответственно подходить к вопросу оценки готовности объектов жилищного фонда и не ограничиваться при проведении проверок рассмотрением документов, подтверждающих выполнение требований по готовности, а при необходимости проводить осмотр объектов проверки с участием представителей нашего надзорного органа».

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение