Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Службой совместно с Союзом строителей края проведено рабочее совещание по вопросу строительства жилых домов ООО «СитэкСтрой»

Создано: 25 Декабря 2014

23 мая в Союзе строителей Красноярского края проведено совместное совещание, цель которого – выяснить причины задержки строительства жилых домов  ООО «СитэкСтрой» по ул. Павлова – Добролюбова (Кировский район) и ул. Высотная (Октябрьский район), в связи с чем, эти объекты попали под пристальное внимание Службы, а также найти пути решения данной проблемы.

По словам директора ООО «СитэкСтрой» Игоря Федорова, причина медленных темпов строительства – финансовые затруднения, вызванные кризисом мировой экономики 2008 года и недоверие инвесторов, которые не торопятся выполнять свои обязательства по внесению оплаты. На сегодняшний день задолженность инвесторов перед застройщиком составляет порядка 56 млн. рублей.

Получается замкнутый круг – инвесторы не торопятся вносить оплату, боясь пополнить ряды «обманутых дольщиков», а застройщику не хватает финансов на достройку своих объектов. Недоверие инвесторов вызвано неоднократным переносом сроков ввода жилья в эксплуатацию на протяжении 3-х последних лет.

Изменения в проектную декларацию ООО «СитэкСтрой»   вносятся своевременно, но граждане, в надежде предъявить застройщику претензии по затягиванию сроков строительства, не подписывают дополнительные соглашения по изменению сроков ввода в эксплуатацию объектов жилищного строительства.

Проектные решения, используемые ООО «СитэкСтрой» для жилых домов нестандартны и интересны с точки зрения  специалистов Службы, однако застройщику не хватает экономической составляющей содержать необходимый аппарат специалистов для работы с дольщиками. Это в свою очередь влечет отсутствие разъяснительной работы и не дает возможность в полном объеме собрать средства для достройки своих объектов.

По итогам совещания застройщику было предложено предоставить в Службу поэтапный план мероприятий по достройке своих объектов и программу действий для понимания дальнейшего развития строительства.

Директор ООО «СитэкСтрой», уведомил участников совещания, что ввод в эксплуатацию жилого дома на ул. Высотная и 1-ой очереди дома на ул. Павлова-Добролюбова, планируется на июнь текущего года.

В целях выполнения обязательств ООО «СитэкСтрой», Союз строителей края готов оказать содействие и поддержку в целях выполнения этих обязательств, о чем заверил присутствующих на совещании, председатель союза Разим Абасов. 

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение