Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Подведены первые итоги проверок жилого массива в микрорайоне Покровский

Создано: 25 Декабря 2014

3 по 10 июня инспекторским составом Службы были проведены официальные проверки строительных площадок в жилом массиве "Покровский".

Напомним, что на прошлой неделе по инициативе руководителя Службы Андрея Пряничникова проводился внеплановый рейд по стройплощадкам микрорайона, который выявил грубые нарушения организации строительного производства. По результатам рейда было принято решение выйти с внеплановыми проверками на объекты капитального строительства в городе Красноярске.

За текущую неделю инспекторами службы проведено в общей сложности 122 проверки, по результатам которых составлено 32 протокола, в том числе на юридических лиц - 12, на должностных лиц - 20. В отношении ООО УСК "Сибиряк" составлено 6 протоколов об административном правонарушении, в отношении "Монолитстрой" и "Монолитинвест" - 7.

Всего по объектам жилого массива "Покровский" возбуждено 13 дел (застройщики "ДСК", "Сибиряк", "Монолитстрой", "Монолитинвест", "ЭКО").

Также по резальтатам проверок выдано 70 предписаний на устранение нарушений, основными из которых являются:

- неудовлетворительное состояние ограждений строительных площадок;

- отсутствие моечных комплексов;

- неудовлетворительное состояние подъездных путей и внутриплощадочных проездов;

- наличие мусора на площадке и в пределах пятиметровой зоны;

-отсутсвие средств защиты и другое.

По предписаниям застройщикам дано две недели на устранение выявленных недостатком, после чего пройдут проверки их исполнения. В случае неисполнения законных предписаний, Службой будут приниматься более жесткие меры административного воздействия в отношении застройщиков.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение