Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Проблемный дом на Ботанической будет достроен

Создано: 25 Декабря 2014

Строительство проблемного объекта долевого строительства – многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Ботанической, возобновлено и близится к завершению.

Этот, а также ряд других проблемных вопросов  (в том числе о проводимой работе  по подключению дома к источникам ресурсоснабжения, об урегулировании спорных вопросов с ЗАО ПСК «Союз»,  о сметных расчетах стоимости работ, необходимых для достройки дома), были обсуждены на совещании в Службе строительного надзора и жилищного контроля. В совещании приняли участие руководитель Службы Андрей Пряничников, руководители структурных подразделений Службы, представители НП  «Ботанический» и ЗАО ПСК «Союз».

Напомним, что строительство дома было начато в 2007г., без полученного в установленном порядке разрешения. Земельный участок на праве аренды принадлежал ЗАО ПСК «Союз», строительно-монтажные работы выполнялись генеральным подрядчиком ООО «Стройтехника». Разрешение на строительство было выдано ЗАО ПСК «Союз» только 17.03.2011.

08.07.2011 между ЗАО ПСК «Союз», ООО «Стройтехника» и НП «Ботанический» подписано соглашение о перемене лиц в обязательстве, по которому ЗАО ПСК «Союз» уступает НП «Ботанический» все права и обязанности по заключенным с ООО «Стройтехника» договору на строительство указанного дома. Разрешение на строительство переоформлено на НП «Ботанический».

На сегодняшний день строительные работы на объекте возобновлены. Проведена ревизия строительных конструкций, принято решение о замене недостающих конструкций на монолитные. Кроме того,  выполнены внутренние и наружные стены во всех четырех блок-секциях, установлены санитарно-технические кабины (в блок-секциях № 1, № 2 – полностью, в № 3, № 4 – частично.)

В настоящее время одной из важнейших задач для  НП «Ботанический» является прокладка наружных инженерных сетей (водо-, тепло- и электросетей). В рамках достигнутых соглашений между застройщиком и ЗАО ПСК «Союз», осуществляющим прокладку сетей, монтажные работы должны быть завершены к 1 июня.

Следует также отметить, что согласно сводному сметному расчету на завершение строительства жилого дома необходимо дополнительно 130 млн. рублей. В соответствии с протоколом общего собрания НП «Ботанический», дольщикам необходимо доплатить по 7000 рублей за квадратный метр. А в случае несовпадения площади квартир по ранее заключенным договорам инвестирования с ООО «Стройтехника», доплата за дополнительные квадратные метры составит 24617 рублей.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение