Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Служба строительного надзора и жилищного контроля осуществляет еженедельный мониторинг обращений граждан

Создано: 25 Декабря 2014

За период с 16 по 20 апреля в службу поступило 80 обращений, большая часть которых (42 обращения) относится к компетенции отдела государственного жилищного контроля.

 

Как и неделей ранее, абсолютное лидерство по количеству обращений сохраняет тема ремонта жилых домов. Таких обращений в службу было зарегистрировано 46.  Кроме того, в службу поступило 6 обращений на перепланировку, по 5 – на реконструкцию и строительство, 3 обращения по компетенции отдела надзора за долевым строительством. По предоставлению жилищно-коммунальных услуг было зарегистрировано всего 1 обращение.

 

За минувшую неделю государственными инспекторами отдела государственного жилищного контроля службы строительного надзора и жилищного контроля было возбуждено 5 дел об административных правонарушениях.

 

По результатам рассмотрения указанных дел об административных нарушениях вынесены постановления о привлечении к административной ответственности  13-ти должностных  и 3-х юридических лиц общую сумму 141 500 рублей.

 

Стоит также отметить, что по итогам Iквартала 2012 года а рамках рассмотрения обращений граждан службой в адрес межведомственных комиссий направлено 10 заключений о соответствии (несоответствии) жилых помещений, многоквартирных домов установленным требованиям. За этот же период в органы местного самоуправления, расположенные на территории Красноярского края, по обращениям граждан направлено 5 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение