Квалификационный экзамен

ekzamen
Оплата (возврат) платежей

Виртуальный консультант

Телеграм канал

Службой был проведен осмотр МКД по адресу Красноярск ул. Менжинского д. 14А

Создано: 14 Февраля 2020

На основании информации СМИ – Программы Главные новости на 8 канале, где прозвучали жалобы жителей на недобросовестный капитальный ремонт крыши многоквартирного дома № 14А по ул. Менжинского в
г. Красноярске, в результате которого были затоплены квартиры и места общего пользования, Службой 12 февраля 2020г. проведен осмотр данного дома.

Работы проводятся подрядной организацией ООО «Реставрация СТК». Техническим заказчиком работ по капитальному ремонту выступает «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления».

На момент осмотра подрядной организацией велись работы по очистке старого утеплителя и укладке нового, произведена частичная замена стропильной системы, частичная замена шифера.

 

Вместе с тем, при производстве работ выявлены нарушения: в местах отсутствия шифера закреплено полотно, которое пришло в негодность, имеет многочисленные порывы и не обеспечивает защиту от проникновения влаги в квартиры нижерасположенных этажей, что подтверждается результатами осмотра квартир и мест общего пользования. Техническому заказчику работ по капитальному ремонту указано на усиление контроля за работой подрядной организации.

Материалы осмотра направлены в органы прокуратуры для принятия решения о возбуждении административного производства по ст. 9.4. КоАП РФ в отношении виновных лиц.

За нарушение сроков проведения работ по капитальному ремонту, в соответствии с условиями заключенного договора, предусмотрено применение штрафных санкций к подрядной организации.

Комментарии

Отправить обращение

login lk

Контактная информация

Contact info

Мобильное приложение